Стоимость абиссинского котёнка

Опубликовано 22 Ноября 2016, в 12:37

 

Цена на котёнка зависит от его КЛАССА (его качества, его родословной, окраса, цели приобретения, пола животного и пожелания самого заводчика) Классы котят определяется в момент актировки (не моложе 2х мес):

Шоу класс (show) - В нашем питомнике стоимость абиссинских котят этого класса установлена от 70 000 рублей. Коты стоят дороже кошек. Котята этого класса продаются с выставочными сертификатами, подтверждающие класс котёнка. Соответственно, для определения класса котёнка как "Шоу", заводчик обязан посетить выставку и получить оценку не менее 2х международных экспертов.

Брид класс (breeding) - только кошки. Цена на таких котят средняя по породе. В нашем питомнике стоимость абиссинских котят этого класса составляет от 50 000 рублей  до 55 000 рублей. 

Пет класс (pet) -  В нашем питомнике стоимость абиссинских котят этого класса составляет от 40 000 рублей  до 45 000 рублей.

Домашним любимцем (животное только для дома) может быть котенок любого из трех классов.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНИМАТЬ, что под кастрацию могут продаваться животные не только ПЕТ класса, но и ШОУ класса. Стоимость ШОУ – кастрата может значительно отличаться от стоимости ПЕТ – кастрата. Это стоит учитывать при выборе котёнка того или иного класса. 

Подробнее о классах читайте в статье "Кошачьи классы"

Так же читайте статью Почему породистый котёнок стоит дорого?

Правила покупки котят

Условия оплаты и доставки

Ответы на вопросы

По питомнику и содержанию кошек

Программа “Совладение”

Работа с племенными животными